Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6116 просмотров

За неочищенные тротуары алматинские КСК оштрафовали

Врачи говорят, что оказывать экстренную медпомощь чаще приходится людям с травмами от падений.

С начала года бригады неотложки города Алматы выезжали на вызовы на тысячу раз больше, чем в прошлом году. По словам врачей, оказывать экстренную медпомощь чаще приходится людям с травмами от падений. А виной всему скользкие тротуары и дворы, передает "Алматы".

"Чаще всего это травмы, полученные по неосторожности, то есть при падении на льду. В основном это переломы рук, ног, бывают и легкие травмы. Возможно, количество пострадавших выросло из-за меняющейся погоды", - сказал заместитель главврача скорой помощи Нуржан Жакешбаев.

"Мы каждый день проводим рейды по Алматы, проверяем дворы и улицы на наличие неубранного льда, снега и мусора. Нарушители несут административную ответственность. Сегодня только в Алмалинском районе было выявлено три юрлица, им выписаны штрафы", - сообщил руководитель отдела управления природных ресурсов Алмасбек Саттыбаев.

Всего с начала года экологами было составлено 120 предписаний, еще на 5 миллионов тенге штрафов. Из них свыше 700 тысяч тенге - на председателей КСК.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.