Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3699 просмотров

Девушка из Костаная вышла замуж за нигерийца

Своего будущего мужа 21-летняя жительница Костаная встретила в Турции. А поженились они на его родине - в Нигерии.

Своего будущего мужа 21-летняя жительница Костаная встретила в Турции. А поженились они на его родине - в Нигерии, пишет "Наш Костанай".

В 2013 году Даша Икерт вместе с семьей подруги поехала отдыхать в Турцию. Девушкам так понравилось в теплой стране, что они решили устроиться работать аниматорами.

Вернувшись в конце сезона домой, Даша поняла, что очень скучает по Турции, работе и аниматору Рокко, с которым к тому времени у нее завязались романтические отношения. Парню девушка приглянулась еще во время работы в отеле, он начал ухаживать за Дашей и покорил сердце костанайской красавицы.

Через месяц пребывания дома девушка не выдержала, купила билеты и отправилась в Стамбул к Рокко.

"Мы болтали, смеялись, смотрели фильмы, гуляли вместе по Константинополю, - рассказывает Дарья. - До этого у нас не было возможности столько внимания уделять друг другу, работа отнимала большую часть времени".

Вскоре ребятам написали их прошлые работодатели и пригласили на новый сезон.

"Второй год в Турции был для меня уже более веселым, я чувствовала себя увереннее и по-настоящему полюбила сцену. Участвовала во всевозможных шоу, мюзиклах, комедиях. Познакомилась с большим количеством людей со всего мира. За 21 год своей жизни у меня не было столько впечатлений, как за эти два года!" - восклицает девушка.

Отработав второй сезон, они с Рокко приняли решение жить вместе и сняли квартиру в Стамбуле. Еще через год молодой человек сделал Даше предложение и они решили пожениться у него на родине в Нигерии – в стране, расположенной в западной части Африки и находящейся на побережье Гвинейского залива.

"Родные Рокко встретили меня замечательно, это очень приятные люди, - говорит Дарья. - У них очень интересные традиции. Например, перед свадьбой принято откармливать невесту, потому что худая девушка признак того, что ее муж плохо зарабатывает и не может прокормить жену. Мусульмане здесь составляют 50% населения, христиане - 40%, но все, вне зависимости от вероисповедания, не едят свинину, потому считают свинью нечистоплотным животным. Нигерийские мамы не пользуются колясками, вместо этого они закрепляют ребенка на спине при помощи специальной ткани. Здесь своеобразная кухня, многие блюда я еще не решилась попробовать, они называются hand food или ручная еда. В одной тарелке суп, в другой что-то наподобие теста, нужно отрывать кусок этого теста, обмакивать в суп и, не жуя, проглотить!"

И если Даша пока не привыкла к традиционной нигерийской кухне, то ее муж Рокко с удовольствием ест приготовленные женой блюда. В числе излюбленных - борщ, бесбармак, чебуреки и плов.

"Сейчас мы гостим у родных мужа, мне нравится эта страна, но жить постоянно я бы тут не хотела, потому что, во-первых, здесь очень жарко, и во-вторых, жить в Нигерии на том уровне, на котором у нас в Казахстане живет средний класс, очень дорого. К тому же, несмотря на то, что страна богата нефтью, - уровень жизни низкий, процветает коррупция".

Пока Даша и Рокко считают своим домом Турцию, но мечтают перебраться куда-нибудь в Европу.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.