Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14486 просмотров

В день ареста Тохтар Тулешов готовился к грандиозному торжеству

Новые подробности появляются в деле об аресте владельца шымкентского пивзавода Тохтара Тулешова.

На фото Тулешов со своей дочерью. Всего, как сообщается, у бизнесмена 13 детей.

Новые подробности появляются в деле об аресте владельца шымкентского пивзавода Тохтара Тулешова. Оказалось, именно в день задержания бизнесмен готовился к большому торжеству, сообщает 31 канал.

Банкет должен был состояться в гостинице Rixos для Тохтара Тулешова.

"В тот день готовились к праздничному мероприятию для его детей. Были приглашены известные артисты и повара из России. Только на оформления зала ушло несколько миллионов тенге. Однако никому так и не заплатили. Но мы ждем, ведь он всегда хорошо и вовремя платил", - рассказал сотрудник фирмы по организации праздничных мероприятий.

Действительно, не секрет, что шымкентский бизнесмен праздники проводил на широкую ногу. Многомиллионые затраты оправдывают небывалой красоты и изысканной роскоши приемы. Кадры одного из них попали в YouTube. Это вечеринка в честь дня рождения дочери Тохтара Тулешова. Костюмированное представление в стиле "Властелин колец", и сам Тулешов в роли эльфийского владыки.

3 февраля задержанному бизнесмену предъявили обвинение. Ему вменяют две статьи: наркотики и финансирование преступной группировки.

Напомним, что 30 января в Шымкенте происходила масштабная полицейская спецоперация. Осуществляли ее сотрудники министерства внутренних дел республики Казахстан. Был задействован спецназ.

Источник: NUR.KZ

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Его сотрудники не получили зарплату за декабрь а он веселился на славу. Одно это не красит его как общественного деятеля Очень долек он был даже от того общества что рядом, и судя по всему было наплевать - как его люди встретят новый год. Наверно так же он радел, когда был депутатом. Отцовские чувства это конечно хорошо, но когда не в ущерб другим отцам.

    0
    0
  • Lyutikcha

    Lyutikcha

    Ну, что всем и так понятно, что деньги получены не законным путем. там и наркота и оружие, жесть в общем.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    То что на видео, это называется тематическое торжество. Судя по всему тренд уже осваивается в некоторых кругах у нас.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    " там и наркота и оружие" наркоту вскорей всего повесили на него чтоб подвести под конфискацию имущество.посмотрите сколько у него наград http://stick.kz/img/2016-02/05/jwaelz17q2drhxhgwe49psdzl.jpg судя по фото мундир то серьёзный.многие сми носят тон как заказного характера против тулешова.думаю начали с наркоты и оружия закончат с нарушениями в налоговой структуре,ну как обычно у бизнесменов скрыл не указал тендер шмендер нагрел свистнул и т.д...пивзавод кому то тоже покоя вместе с его бизнесом не дают ну и какая та клановая борьба с него и начали

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в свете последних событий происходящих у нас,соседей и т.п мы на пороге глобальных перемен.. в течении ближайших пару лет чует моя задница...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    у соседей его поспрашивайте у его окружения, что за чел, а не ту лапшу, что сейчас сольют некоторые. у любого богатого чела найдутся недоброжелатели, а у у него успешный бизнес которым он руководит 20 лет. здесь явно в теме крупные чины. а то,что он своим детям устраивает праздники не стоит завидовать, дай Аллах в наш век коммерции,чтобы смогли так же жить. Наркотики и оружие не смешите мои тапочки, миллиардеру отцу 13 детей успешному бизнесмену нафига оружие? трезво подумайте сами? он мог пачку лицензий оформить на любой вид оружия.. тут у нас на снегоходах в степь выедьте катаются маломальские бизнесмены с целым арсеналом..наркота,тоже смешно....если продавал то надо было на сбыте брать,а так если дома то может и постанова..плохо пахнет это дело,аж отсюда видать былые ниточки..

    0
    0