Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6169 просмотров

В Актобе начали проверять владельцев оружия

Сегодня в Актюбинской области началось оперативно-профилактическое мероприятие "Кару". Акция по проверке владельцев оружия продлится до конца февраля.

Сегодня в Актюбинской области началось оперативно-профилактическое мероприятие "Кару". Акция по проверке владельцев оружия продлится до конца февраля, сообщает пресс-служба ДВД области.

Во время акции осуществляется выявление и изъятие из незаконного оборота незарегистрированное огнестрельные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Полицейские проводят рейды в городах и в сельской местности, в том числе отдаленных фермерских и охотничьих хозяйствах. Проверяют владельцев оружия по месту их жительства на соблюдение ими правил и сроков ношения и хранения гражданского оружия.

Проверки будут проводиться и на основных магистралях и дорогах населенных пунктов.

Всего по области зарегистрировано 13133 единиц оружия, из них нарезного - 821, гладкоствольного - 9110, газового - 785, пневматического - 16, холодного -13 и электрического - 2. Из них служебных - 2386 и гражданских - 10747.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Да ну как не откроешь? Домофон другой кто откроет, а то, что мы дома слышно, дети шумят, свет горит и т.д. Пусть приходят, у меня всё в порядке, просто как-то нет желания общаться

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Опять? С одной стороны дело нужное, а с другой напрягучее... А ведь недавно я ванговал, что опять начнутся проверки.

    0
    0