Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2464 просмотра

Поезд с украинскими товарами уже прибыл из Казахстана в КНР

Экспериментальный поезд-контейнеровоз с украинскими товарами в воскресенье отправился из Казахстана в Китай.

Экспериментальный поезд-контейнеровоз с украинскими товарами в воскресенье отправился из Казахстана в Китай, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на руководство Алматинского отделения железной дороги.

Украина запустила экспериментальный поезд по "шелковому пути", который должен стать альтернативным путем доставки украинских грузов в страны Азии, в обход территории Российской Федерации, в связи с транзитным эмбарго со стороны России. В понедельник в российских СМИ появилась информация, что состав, якобы, отцепили и оставили на станции Балхаш в Карагандинской области из-за того, что за него не заплатили.

"Экспериментальный контейнерный поезд проследовал по карагандинскому отрезку железной дороги без задержек, нигде не был оцеплен. Никаких технических и финансовых причин для остановки состава не было. По нашим сведениям, 31 января в 07.12 часов по местному времени данный поезд прибыл на станцию "Достык", - сообщил руководитель Жезказганской транспортной прокуратуры Кенель Кулушов.

Азербайджан, Казахстан, Грузия и Украина подписали протокол о конкурентоспособных льготных тарифах на грузоперевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту. По информации международного торгового морского порта Баку, экспериментальный поезд-контейнеровоз с украинскими товарами прибыл 22 января в международный порт Баку. Из Азербайджана поезд должен был направиться по маршруту Казахстан-Китай.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.