Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3521 просмотр

В Жамбылской области ученик 8-го класса обвиняет учителя в избиении

Ученик 8-го класса средней школы города Жанатас Жамбылской области обвиняет своего учителя в избиении. С диагнозом «перелом крестцовой кости» подросток госпитализирован. Начато досудебное расследование. Между тем преподаватель вину свою отрицает, сообщает Астана.кз.

Ученик 8-го класса средней школы города Жанатас Жамбылской области обвиняет своего учителя в избиении. С диагнозом «перелом крестцовой кости» подросток госпитализирован. Начато досудебное расследование. Между тем преподаватель вину свою отрицает, сообщает Астана.кз.

Практически обездвиженный Диас Дауренбаев передвигается сейчас при помощи мамы. По словам подростка, инцидент произошел 25 января.

"Прозвенел звонок, кто-то начал одеваться, я доставал головной убор. Учитель истории, со словами «я же сказал всем оставаться на своих местах», толкнул меня. Я ударился об угол стола. Он меня сильно толкнул. Я пожаловался классному руководителю, но он не стал меня слушать," - рассказал ученик Диас Дауренбаев.

"Это его учитель толкнул и сломал крестцовую кость, - говорит мама Диаса Гульжанар Абдирасылова.- Говорят, теперь он хромать будет. Вот в таком состоянии сейчас сын. Передвигается с моей помощью. Я его в туалет вожу, я его мою. Нельзя простить этого человека!"

Совсем иная версия у преподавателя истории. По словам Ардака Нурмаханова, Диас упал сам, да к тому же оскорбил учителя.

"Я его не бил и не толкал, - рассказал преподаватель Ардак Нурмаханов. - Он шумел и перебегал с места на место, поэтому я отвел его к последней парте и сказал сесть на свободное место. Показывая куда сесть, я притронулся к его плечу. Уворачиваясь от моей руки, он потерял равновесие и упал. Стал меня оскорблять, но я сдержался и продолжил урок."

В виновность коллеги не верят и учителя школы. Мол, работает он в этом учебном заведении почти четверть века и с такими обвинениями сталкивается впервые. Вторят им и в областном отделе образования. А про Диаса говорят, что его поведение оставляет желать лучшего.

"Конфликты у мальчика были не только с преподавателем истории. Он срывал уроки и других учителей. Относится к ученикам с плохим поведением. Что касается преподавателя истории, с учениками у него отношения хорошие. Ранее каких-либо нареканий к нему не было," - рассказал руководитель отдела образования Ильяс Баймагамбетов

На сегодняшний день состояние подростка врачи оценивают как стабильное, но ждут результатов компьютерной томографии. По данному факту возбуждено уголовное дело. Если вина педагога будет доказана, ему грозит штраф до 300 МРП.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.