Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8324 просмотра

Некоторые участки дорог в Актюбинской области все еще закрыты

Всего за три дня с 19 по 21 января спасено 260 человек, эвакуировано 94 человека, обогрето - 85 человек, вызволили из снежных заносов 78 единиц техники.

Фото ДЧС Актюбинской области

По сведениям "Казгидромета" в Актюбинской области местами сохраняется низовая метель, туман, гололед, ветер преимущественно юго-восточный с переходом на юго-западный ночью местами 15-20 м/с.

В настоящее время закрытыми остаются 3 участка автодорог республиканского значения: Северный обход - 0-39 км, Самара -Шымкент от п.Черноводск до границы с ЗКО, и Актобе - Орск от п.Пригородный-2 до границы с РФ.

Кроме того, закрыты 3 дороги областного значения: Хромтау -Никельтау - Бадамша, Актобе - Родниковка - Каратогай и от с.Табантал до трассы Самара-Шымкент.

На всех закрытых направлениях, выставлены посты дорожной полиции.

Всего за три дня с 19 по 21 января спасено 260 человек, эвакуировано 94 человека, обогрето - 85 человек, вызволили из снежных заносов 78 единиц техники. В пункте обогрева, который располагается в СШ им.Пацаева в поселке им. Ш.Калдаякова остаются 5 человек. Люди обеспечены горячим питанием.

В настоящее время в снежных заносах остаются 24 автомобиля. Ведутся работы по их вызволению из снежного плена. На данный момент в проведении аварийно-спасательных работ задействовано 18 человек и 7 единиц техники.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.