Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9998 просмотров

"Автопарк" Актобе проверят

Аким области раскритиковал работу актюбинских перевозчиков и заявил о необходимости создания конкуренции.

Аким области раскритиковал работу актюбинских перевозчиков и заявил о необходимости создания конкуренции, сообщает пресс-служба акимата.

"Люди жалуются, что водители не соблюдают график движения, на маршруте происходят поломки, автобусы старые. Диспетчерские пункты не контролируют работу автотранспорта. Пока же в конкурсах на право пассажирских перевозок участвуют лишь два автотранспортных предприятия, порядка в этой сфере не будет", - рассказал сегодня Бердибек Сапарбаев на аппаратном совещании.

Глава области заявил о необходимости создания в сфере пассажирских перевозок действенной, конкурентной среды. Кроме того, глава региона обратил внимание участников совещания и на другие негативные моменты в деятельности ТОО "Автопарк": несправедливое распределение прибыльных маршрутов, огромные дотации, выделяемые предприятию из бюджета.

Бердибек Сапарбаев поручил в течение месяца проверить работу "Автопарка".

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    как интересно должны были справедливо распределены прибыльные маршруты по их мнению??? надо было более расширенно пояснить.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    эстафету подхватило новое руководство, активно расчищают путь для нового игрока (братьев) на рынке. последние фото с журналистами само говорит кто в приоритете.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    больше всего раздражает курение водителей маршрутов за рулем, весь дым идет в салон. а еще одновременное курение и болтовня по телефону.

    0
    0