Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5905 просмотров

Размеры штрафов для казахстанских автолюбителей пересматриваться не будут

Правительственные эксперты не поддержали предложение депутатов о смягчении наказания за ряд нарушений ПДД.

Правительственные эксперты не поддержали предложение депутатов о смягчении наказания за ряд нарушений ПДД, сообщает Kolesa.kz.

Мажилисмены, работающие над поправками в закон "О дорожном движении" и изменениями в Административный кодекс заявляют, что снижающие штрафы по некоторым статьям, скорее всего принимать не станут. Предложение о смягчении наказания не поддержала бюджетная комиссия, а также представители Минюста, заявившие, что новый КоАП РК принят относительно недавно и слишком часто его менять будет неправильно.

В то же время депутаты не исключили вероятности того, что вернутся к вопросу о снижении штрафов, начав работать над следующими корректировками в законодательство.

Напомним, в конце года депутат мажилиса Мухтар Тиникеев предложил рассмотреть вопрос о снижении штрафов за нарушение ПДД.

"Пора прийти к пониманию того, что необходимо все-таки снизить, когда идет такая инфляция. Многие люди потеряли работу, у многих авто - единственное средство, чтобы прокормить семью. (...) Необходимо смягчить эти вещи. Не могут быть такие штрафы при таких зарплатах. (...) Хотел бы обратиться к вам, чтобы вы вернулись к вопросу по штрафам", - подчеркнул мажилисмен.

Еще ранее во время заседания коллегии Генеральной прокуратуры также было предложить снизить суммы штрафов за нарушения ПДД.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Ну да, ну да...Ложь и лицемерие.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Сволочи!

    0
    0