Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3928 просмотров

Зачем ДВД Атырау купил дорогой итальянский катер

В 2013 году ДВД области закупил у компании FBdesign, принадлежащей известному итальянскому гонщику и инженеру- дизайнеру Фабио Буцци, высокоскоростной патрульный катер FS-38 Stab.

В 2013 году ДВД области закупил у компании FBdesign, принадлежащей известному итальянскому гонщику и инженеру- дизайнеру Фабио Буцци, высокоскоростной патрульный катер FS-38 Stab. Оказалось, что он предназначен для тёплых вод Средиземноморья, а не для сурового каспийского климата, пишет "Ак Жайык".

Атырауские полицейские не поскупились на комплектацию full option – самую полную и, следовательно, дорогую. По поводу этой покупки пресс-служба ДВД ответила так: "На балансе имеется одна единица патрульного катера марки FS-38 Stab компании FBdesign, производство Италия. Данное плавательное средство является двухмоторным, высокоскоростным, вместимостью до 8 человек катером. Приобретено с целью несения патрульно-инспекционной службы. Выполняемые задачи: патрулирование, перехват нарушителей установленных правил плавания и ведения рыбного промысла, задержание судов, нарушающих правила судоходства, а также их конвоирование в пункты базирования уполномоченных органов. Данный катер был приобретен за счет средств местного бюджета, выделенных акиматом области для усиления материально-технической базы отдела БППРЗ (отдел по борьбе с преступными посягательствами на рыбные запасы, в просторечии водная полиция. – Прим. автора) ДВД области. Стоимость катера составила 198 миллионов тенге. На данный момент средства на содержание катера не выделялись, в связи с гарантийным его обслуживанием фирмой-поставщиком".

Остаётся вопрос: почему наши бедные полицейские покупают такую дорогую импортную технику? На эти деньги можно было заказать несколько патрульных катеров у того же Уральского судостроительного завода.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.