Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2912 просмотров

Карагандинец продал машину, чтобы подарить городу огромного Деда Мороза

Когда закончились средства на дорогие, но качественные материалы, он не раздумывая, продал свою "Мазду".

Фото Tengrinews­.­kz­

Автослесарь Денис Евтухов трудился над скульптурой Деда Мороза почти 4 месяца. Жена теперь гордится им, хотя от идеи в восторг пришла не сразу. Сам же Денис уже подумывает поставить на поток производство гигантских Дедов Морозов, передает КТК.

Карагандинец Денис Евтухов заявляет: новогодний волшебник родился в его автомастерской, среди побитых машин и запчастей. Работать над Дедом Морозом Денис начал еще летом: рисовал эскизы, придумывал технологию. Лепить новогодний символ не из снега, а из прочного материала - стекловолокна - учился методом проб и ошибок.

"Мне это легко далось, потому что эта технология очень похожа с автомобильной. Просто немножко усидчивости, настойчивости и все вот получилось. Плюс старались сделать так, чтобы он был прям красивый, понравился всем", - говорит автомеханик Денис Евтухов.

А когда закончились средства на дорогие, но качественные материалы, он не раздумывая, продал свою "Мазду". Жена, конечно, не обрадовалась, но восторг дочери все решил.

Высота Деда Мороза больше 4 метров. Сколько весит – даже боятся представить. Материалов, по подсчетам мастера, на нее ушло как на целых 3 внедорожника.

"Тут очень качественная покраска, она прослужит десятки лет. Она очень легко восстанавливается. Я даже если со временем ее будут трогать немножко, где-то поцарапается, два, там год пройдет, ее можно отполировать, она еще лучше будет, чем была", - говорит автор скульптуры.

Делать фигуры, признался Денис, гораздо интереснее, чем просто чинить машины. Пока это просто увлечение. Но теперь он всерьез подумывает, не открыть ли поточное производство. Тем более, что в акимате гигантскую фигуру одобрили, разрешив постоять ей рядом с недавно открывшимся Домом дружбы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.