Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2628 просмотров

Чем болеют казахстанцы на Новый год

На Новый год казахстанцы более подвержены травмам и отравлениям, чем в течение всего года.

Страховщики рассказали, с какими болезнями и недугами сталкиваются казахстанцы на Новый год, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на данные компании Kompetenz.

Так, самой распространенной причиной обращения за медицинской помощью в период новогодних праздников являются простудные заболевания - 38 процентов от общих страховых случаев. Также на Новый год казахстанцы более подвержены травмам и отравлениям, чем в течение всего года. Согласно результатам исследования, доля страховых случаев, приходящихся на эти риски, возрастает более чем в 1,6 раза.

Доля обращений казахстанцев в новогодние праздники с травами увеличивается с 14 процентов до 19. Характер травм разнообразен: от легких ссадин до крайне тяжелых комбинированных повреждений, нередко причиной травм является падение как дома, так и на улице.

Кроме того, в период новогодних праздников регулярно фиксируются ожоги и повреждения, полученные в результате неправильного обращения с пиротехническими изделиями. Эксперты добавили, что только в Алматы 1 января 2015 года был зафиксирован 51 подобный случай.

Во время новогодних праздников также значительно увеличивается доля обращений с пищевыми и алкогольными отравлениями.

Стоит добавить, что в период зимних праздников достаточно часто фиксируются случаи обморожений - 3,2 процента, осложнения сосудистых заболеваний - 2,9 процента, кожные аллергические реакции - 1,9 процента от общего количества страховых случаев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.