Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3641 просмотр

Миллион тенге на благотворительность отдаст "Мисс Казахстан-2015"

После победы на конкурсе "Мисс Казахстан-2015" красавица из Актау стала обладательницей денежного приза в размере пяти миллионов тенге.

"Мисс Казахстан-2015" 17-летняя Алия Мергембаева из Актау заявила, что отдаст один миллион тенге из своего призового фонда на благотворительность, сообщает Tengrinews.kz.

Напомним, что после победы на конкурсе "Мисс Казахстан-2015" красавица из Актау стала обладательницей денежного приза в размере пяти миллионов тенге. Посоветовавшись с мамой, девушка решила, что направит один миллион в три детских дома - в Актау, Астане и Алматы.

В семье Мергембаевых пятеро детей. У Алии есть старший брат, два младших и сестренка. Свободного времени у девушки практически не бывает, так как приходится помогать маме по хозяйству.

Мама Алии Жансулу Бекбосынова работает вахтовым методом в нефтяной компании.

"Алия - моя помощница, когда меня нет - она меня заменяет полностью по хозяйству, смотрит за детьми, готовит и завтраки, и обеды, и ужин, кроме того преуспевает в учебе и следит за собой, ходит на фитнес. Конечно, мы не ожидали победы, мы так радовались всей семьей. Изначально мы с отцом были против того, что Алия принимает участие в конкурсе красоты. Но теперь мы очень рады и будем поддерживать ее, когда она представит Казахстан на мировой арене", - поделилась Жансулу Бекбосынова.

Алия Мергембаева является студенткой третьего курса мангистауского колледжа туризма.

"Девочка отличалась своей простотой, скромностью и отзывчивостью. Она всегда принимала участие в социальной жизни колледжа. С первых дней учебы мы ее заметили. Она всегда нам помогает в организации, когда к нам в колледж приезжают гости. Алия хорошо учится. И хочу сказать, что, конечно, Алия читает, она, может быть, не владеет хорошо русским языком, но она казахский язык хорошо знает, читает книги. Скорее всего, она переволновалась и ее ответ не все поняли", - отметила заместитель по учебной части мангистауского колледжа туризма Ажар Бейсенова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.