Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2871 просмотр

Экс-футболист "Актобе", Алексей Антонов: "Инфраструктура в Азербайджане лучше, чем в Казахстане"

Украинский нападающий Алексей Антонов сравнил свой бывший клуб «Актобе» с нынешним, азербайджанской «Габалой».

Украинский нападающий Алексей Антонов сравнил свой бывший клуб «Актобе» с нынешним, азербайджанской «Габалой». Об этом сообщает Sportzakon.kz со ссылкой на echo.az.

«Могу сравнить «Габалу» с казахским «Актобе», где я раньше жил. В Азербайджане мне нравится гораздо больше. Здесь чувствую себя свободнее, что в первую очередь связал бы с инфраструктурой.

Ведь хорошие условия является неотъемлемой частью профессиональной футбольной карьеры. Кроме того, выступление в одной команде со знакомыми футболистами облегчает жизнь.

Часто бываем в Баку, столица Азербайджана очень красивая. В целом, в этой стране нет ничего такого, что бы мне не нравилось.

Сравнивая азербайджанский футбол с казахским, должен сказать, что спортивная инфраструктура, стадионы, поля в вашей стране значительно лучше. В целом, в Казахстане тоже есть хорошие футболисты, но инфраструктура, кажется, осталась со времен СССР.

В этом плане Азербайджан опережает казахов. У вас в стране есть хорошие стадионы, даже поля с искусственным покрытием являются качественными.

Когда Григорчук пришел в «Габалу», он привел с собой из «Черноморца» несколько футболистов, а у меня тогда не было возможности перебраться в Азербайджан. На тот момент имел действующий контракт с «Актобе». Меня никто не отпустил бы.

Летом такой вариант возник и я этим воспользовался. Присутствие в клубе Романа Григорчука, знакомым мне других тренеров, а также футболистов оказало большое влияние на мое решение.

До перехода в этот клуб никогда не получал предложений из Азербайджана. Мне не доводилось слышать об интересе со стороны азербайджанских команд. Но, если честно, если бы ситуация в Украине была нормальной, я бы и в Казахстан не поехал.

За свою карьеру мне доводилось играть в трех странах. Кроме «Габалы» и «Актобе», некоторое время играл за российскую «Кубань». А когда играл в составе «Черноморца» против «Лиона» в 1/16 финала Лиги Европы, слышал, что после матча наставник французов Реми Гард изъявил желание подписать со мной контракт. Но потом этот тренер покинул команду и с приходом нового наставника вариант отпал сам по себе.

Надеюсь, что моя карьера в Украине еще не завершена и в будущем представится возможность поиграть на родине. Дело в том, что я не только в Украине, но и вообще нигде и никогда не становился чемпионом страны.

В составе «Металлиста» выигрывал бронзовые медали национального первенства, а с «Актобе» в Казахстане взял «серебро». Теперь хочу выиграть чемпионство в Азербайджане, с «Габалой»", — сказал Антонов изданию echo.az.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.