Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3091 просмотр

Посетители музея шоколада съели экспонаты в Шымкенте

В Шымкенте посетители знаменитого музея шоколада "Николя" съели некоторые экспонаты, а некоторые покусали.

В Шымкенте посетители знаменитого музея шоколада "Николя" съели некоторые экспонаты, а некоторые покусали, передает "31 канал".

На выставке были представлены работы от архитектурных достопримечательностей и холодного оружия до кухонной утвари и ювелирных изделий. Все экспонаты съедобные.

"Нам пришлось три раза поменять рояль из белого шоколада, потому что его постоянно кусали, и выглядел не очень красиво. Бывает, что хотят забрать с собой экспонаты. Так, у нас в Казахстане исчезла пара шоколадных рюмочек. Были такие случаи, когда люди приходили, им все нравилось, но они не верили в то, что экспонаты на самом деле шоколадные", - говорит организатор выставки музея шоколада "Николя Виктория Стибло.

Знаменитая выставка шоколатье Николая Попова уже объехала 40 городов мира, ее посетили около полумиллиона человек. Шымкент стал вторым городом Казахстана после Алматы, где зрителям предоставилась возможность полюбоваться произведениями и попробовать их. Впрочем, скульптор на посетителей не обиделся и пообещал восстановить съеденные работы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.