Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4632 просмотра

Сто волонтеров из Актобе, знающие английский язык, будут работать на ЭКСПО-2017

Сегодня в Актобе Нацкомпания "Астана ЭКСПО-2017" подписала меморандумы о сотрудничестве с акиматами четырех западных областей.

Сегодня в Актобе Нацкомпания "Астана ЭКСПО-2017" подписала меморандумы о сотрудничестве с акиматами четырех западных областей.

Подрядные организации АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" заключили 8 договоров на поставку и 3 меморандума о сотрудничестве с местными товаропроизводителями на сумму около 10 млрд. тенге, которые будут реализованы в 2016 году.

Предприятия западного региона готовы поставлять продукцию и обеспечивать качественными материалами главную стройку страны.

"Глава государства поручил максимально использовать продукцию отечественных производителей. Для реализации данного поручения мы и подписываем меморандумы для повышения казахстанского содержания при строительстве объектов ЭКСПО. Благодаря этой работе предприятия обеспечиваются заказами, сохраняются рабочие места, развивается отечественное производство", - сказал Ахметжан Есимов, председатель правления Нацкомпании в своем выступлении перед представителями бизнеса.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев отметил, что у нас ведется активная работа по подготовке к ЭКСПО-2017. К примеру, Актобе предлагает министерству энергетики 12 инновационных проектов для национального павильона.

Актюбинские туристические фирмы разработали свыше 60 туристических маршрутов по разным направлениям.

Как сообщил Ахметжан Есимов, 100 человек из Актюбинской области будут привлечены к волонтерскому движению ЭКСПО-2017. Уже подготовлены 30 волонтеров для выставок, а в следующем году планируется подготовить еще 70. Всего в период выставки будет работать 3000 волонтеров.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Волонтеры прям поедут? За идею!) Волонтерство подразумевает безвозмездную работу. И что прям туда бесплатно поедут? Или все же за зарплату? Просто назовите все своим языком.

    0
    0