Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2707 просмотров

Назарбаев призвал богатых людей не превращаться в беглых лондонских миллиардеров

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своем послании напомнил крупным бизнесменам о необходимом участии в легализации и приватизации объектов, сообщив, что не хочется заводить уголовные дела на "беженцев", которые скрывают свои доходы за границей.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своем послании напомнил крупным бизнесменам о необходимом участии в легализации и приватизации объектов, сообщив, что не хочется заводить уголовные дела на "беженцев", которые скрывают свои доходы за границей, передает NUR.KZ.

"Хотел обратиться к состоятельным казахстанцам, бизнесменам и деловым людям. Государство все делало, чтобы такие люди появились. Страна дала многим из вас возможность заработать, призываю участвовать в легализации капиталов и приватизационных тендеров", - напомнил президент.

"Я обращаюсь ко всем (с призывом легализовать доходы) не потому, что нам позарез нужны эти ваши деньги. Нам не хочется заводить уголовные дела на наших людей, делать из них беженцев, которые прячутся за бугром, в Лондоне где-то бегают все. Все было за эти годы, всякое. Первичные накопления не всегда бывают честными, да", - признал Назарбаев.

"С 11 января 2017 года вступит в силу всеобщее декларирование доходов и расходов. После этого будут приняты меры по раскрытию счетов, активов, где бы они ни находились", - напомнил глава государства.

"Мы даем возможность вам вывести на чистую воду, принести сюда деньги ваши, участвовать в приватизации, сделать вашими казахстанские активы. Все, что за эти годы накоплено, вернуть сюда и спокойно жить и спокойно спать", - сказал президент.

"Понимаю, кто-то боится привезти сюда деньги, думает "а вдруг?". Никаких вдруг. Никто не будет открывать ваши счета, никакие органы не будут. Мы не спрашиваем у людей, которые построили дом или купили квартиры, где они взяли деньги. Пусть люди свои деньги не в кубышках держат, а в домах, имуществах и так далее", - заявил Назарбаев.

"Я вас жалею, хочу чтобы вы спокойно жили, а не бегали за бугром, скрывались. Хочу, чтобы у нас возникли свои олигархи, новая волна зажиточных людей родилась", - резюмировал президент.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    у всех богатых людей поднявшихся на заре перестройки и последующие 10 лет, когда нибудь спросят откуда "ноги растут" у их капитала.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Первичные накопления не всегда бывают честными, да", - признал Назарбаев.

    0
    0