Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14182 просмотра

​В Актобе прошел Венский бал (ФОТО)

Деньги от мероприятия пойдут в помощь актюбинским инвалидам, на лечение тяжело больных детей, сирот, нуждающихся семей. Фото В.Зобенко

Фото В.Зобенко

Деньги от мероприятия пойдут в помощь актюбинским инвалидам, на лечение тяжело больных детей, сирот, нуждающихся семей.

Вчера, 25 ноября, прошел шестой благотворительный бал. Его организовали медуниверситет и облакимат. С каждым годом масштабы мероприятия и размер суммы благотворительной помощи увеличиваются. Первый подобный вечер прошел еще в 2009 году, тогда он прошел в стенах медуниверситета и собранные 40 тысяч тенге пошли на нужды детдома "Умит".

Вчера на паркет вышли 80 дебютантов, которые прошли кастинг и обучение классическим танцам, все они студенты ЗКГМУ им.М.Оспанова и медколледжа.

По 100 и 50 тысяч тенге получили 20 детей-инвалидов, 55 студентов-сирот и детей из малообеспеченных семей ЗКГМУ им. М Оспанова и медколледжа.

Гостей ждало эстетическое наслаждение: полонез, ленька-енька, ламбада, флеш-моб, венский вальс, духовная музыка и другие.

Подробности благотворительного бала, кто был специальным приглашенным гостем и сколько собрали в помощь людям, читайте в следующем номере "Д".

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.