Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5197 просмотров

Астанчанин надул грелку в честь президента Казахстана

Силач Сергей Цырульников установил мировой рекорд по надуванию грелок в ходе чемпионата по рукопашному бою в Астане и посвятил свое достижение президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

Силач Сергей Цырульников установил мировой рекорд по надуванию грелок в ходе чемпионата по рукопашному бою в Астане и посвятил свое достижение президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, передает ИА "Новости-Казахстан".

Сергей Цырульников поставил мировой рекорд, надув и взорвав пять грелок за 1 минуту 37 секунд, при этом усложнив эксперимент. Он выполнил задание без рук. Предыдущий рекорд поставил один из украинских атлетов 12 лет назад - семь грелок за 1 минуту 47 секунд, но при помощи рук.

Как признается казахстанский атлет, во время подготовки он надул до лопания не менее 500 грелок, а также научился надувать их носом.

"Это новый вызов! Вызов себе! Еще одна попытка показать, что в нашей стране есть богатыри, которые могут быть лучшими, а так же привлечь внимание к силовой гимнастике и развитию потенциала человека. Тренировался постоянно, здесь также немаловажно уделять внимание и духовной подготовке, снятию блока, раскрытию потенциала и внутренних резервов организма. Хочу отметить, что физическая сила - это не всегда мышцы и объемы, истинная сила - у вас в голове и лишь вы определяете свои возможности", - рассказал Сергей Цырульников.

Теперь атлет ставит перед собой новую цель - поднять одной рукой камень весом более 153 килограмма.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.