Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5871 просмотр

Еще один пешеходный переход убрали в районе Казпочты

Сегодня утром по проспекту Абилкайыр хана дорожники демонтировали пешеходный переход на пересечении проспекта и ул. 101 стрелковой бригады.

Сегодня утром по проспекту Абилкайыр хана дорожники демонтировали пешеходный переход на пересечении проспекта и ул. 101 стрелковой бригады. По словам дорожных полицейских, это поможет оптимизировать транспортный поток, иными словами решить проблему с пробками.

Напомним, долгое время на небольшом участке было 3 переходных перехода. Первый, прямо на остановке "Космос", убрали в июне, но пешеходы долго переходили улицу в привычном месте, и коммунальщикам пришлось между полосами сначала поставить вазон, а затем установить тяжелый металлический барьер.

На пересечении центрального проспекта и ул.101 стрелковой бригады теперь всего одна "зебра", она находится ближе к зданию двух банков.

Полицейские предупреждают: штраф за переход дороги в неположенном месте 5 МРП.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    давно предлагали этот вариант в т.ч здесь, со двора часто выехать было проблемно на пр-т изза вереницы пешеходов со стороны Анвара/101-й. На 101й со стороны Банк запрет, а со стороны Плазмы(бывшей) знак ограничение с 22 до 6 если не ошибаюсь до поворота на школу и далее остановка запрещена. Также во двор заехать проблема была т.к один ряд парканут и объехать было тяжело если пробка.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    А насчёт перехода - здравая идея. А то выворачиваешь со 101-й на проспект, и ждёшь пока все пешие пройдут... а возле Томириса гайцы пасут, когда ты кого-то не пропустишь. А те прут и прут нескончаемым потоком. И либо ты на красный поедешь, либо пешего не пропустишь. 2-3 машины успевало повернуть

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Во дворах

    0
    0
  • shaman

    shaman

    давно пора. нормально теперь. только как на 101-й теперь парковаться? знак запрета поставлен.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    связаны, как раз таки с Акимом, не бывает на ровном месте перемен. Да, возможно назрело, но почему тогда прежние Акимы тянули? проблема чиновников в наше время это принятие решений и излишний бюрократизм, новый Аким может кто-то сказать, что на "публику играет" но развернул деятельность и порешал уже много вопросов которые прежние главы города и области мурыжили. Может жесткий(новый глава региона) однако по моему справедливый, время покажет какой мужик и хозяйственник нам достался. Пока эмоции положительные, главное,чтобы также был ближе к проблемам города.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Кстати, товарищи-журналисты, перед публикацией - проверяйте информацию! Забор на "Космосе" зачем-то убрали недавно( И кстати зря: только в воскресенье был свидетелем, как апашки смело перебегали там проезжую часть прямо перед машинами и, внимание - перед постом жол-половцев (!) которые стояли за остановкой и никакого вниамания на них не обращали)))

    0
    0