Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15087 просмотров

Сильные морозы ожидаются этой зимой по всему Казахстану

По прогнозу РГП "Казгидромет" в ноябре и декабре циклоны вызовут обильные снегопады с метелями, в третьей декаде декабря и январе 2016 года ожидается усиление морозов.

Сложные метеоусловия со снегопадами и сильными морозами ожидают в Казахстане этой зимой, сообщил председатель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Валерий Петров, передает ИА "Новости-Казахстан".

"По прогнозу РГП "Казгидромет" в ноябре и декабре циклоны вызовут обильные снегопады с метелями, в третьей декаде декабря и январе 2016 года ожидается усиление морозов: на юге, юге-востоке и западе страны до минус 27-37°С, местами на западе до минус 42°С, на севере, востоке и в центре до минус 36-46°С", - сообщил Петров на брифинге в службе центральных коммуникаций.

"Февраль будет характеризоваться умеренными снегопадами и сильными ветрами, чередующимися с морозами. Сложные метеорологические условия зим прошлых лет показывают всю важность и необходимость тщательной подготовки всех служб экстренного реагирования", - добавил глава комитета.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.