Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2496 просмотров

МИД Казахстана сделал заявление по поводу теракта на борту А321

Казахстан решительно осудил теракт на борту российского самолета A321 на Синае.

Казахстан решительно осудил теракт на борту российского самолета A321 на Синае, говорится в заявлении министерства иностранных дел республики, передает ИА "Новости-Казахстан".

Во вторник, 17 ноября, ФСБ официально признало теракт причиной крушения самолета А321 компании "Когалымавиа", совершавшего рейс "Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург" 31 октября 2015 года. До этого следствие отрабатывало несколько версий. Президент России Владимир Путин поручил найти и наказать всех причастных к осуществлению теракта. Российские спецслужбы объявили награду в 50 миллионов долларов за информацию о причастных к теракту на борту А321.

"Казахстан заявляет о поддержке коллективных усилий в деле противодействия глобальной террористической угрозе в соответствии с нормами международного права и подтверждает готовность вести непримиримую борьбу с этим международным злом. Мы вновь выражаем глубокое соболезнование семьям погибших, а также народу и правительству России", - говорится в заявлении МИД, распространенном во вторник.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.