Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5332 просмотра

Тратить деньги из бюджета на новогоднее оформление отказались в Караганде

Замакима предложил использовать прошлогодние элементы оформления.

В Караганде заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев запретил выделять бюджетные средства на новогоднее оформление города, сообщает Еkaraganda.kz со ссылкой на пресс-службу акима города. Замакима предложил использовать прошлогодние элементы оформления.

В прошлом году аким Караганды Нурлан Аубакиров предложил при оформлении города учитывать современные тенденции. Так было установлено 2272 новых светодиодных элемента, включая разнообразные варианты елок, малых архитектурных форм, арок, кронштейнов, новогодних игрушек, шаров и других композиционных видов декоративного оформления. И самое главное – 25-метровая елка на Площади Независимости, два светодиодных экрана, семиметровая игрушка, которая радовала горожан своими масштабами и исполнением.

Все это карагандинцы будут созерцать и в этом году.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    правильно, не придет же в голову никому покупать еще одну елку если старая в хорошем состоянии. тем более такие огромные на миллионы у них ведь,как тут уже публиковали акиматовские есть гарантия на несколько лет,а у нас как? Д, Вы когда другой регион освещаете анализируйте и наш регион, в одной стране живем ведь и такие же мероприятие и у нас планируют тем более видел уже работы перед акиматом. Или у нас раз заложили в бюджет надо по любому освоить?

    0
    0