Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3456 просмотров

Активы зятя Мухтара Аблязова заморожены по иску БТА-банка

Активы зятя бывшего главы казахстанского БТА-банка Мухтара Аблязова - Ильяса Храпунова - были заморожены по иску банка.

Ильяс Храпунов. Фото с сайта interpol.int

Активы зятя бывшего главы казахстанского БТА-банка Мухтара Аблязова - Ильяса Храпунова - были заморожены по иску банка, сообщает "Коммерсантъ".

"Банк подал иск в британский суд на господина Храпунова, обвинив его в содействии сокрытию активов Мухтара Аблязова. Суд запретил Ильясу Храпунову, бизнес которого базируется в Женеве, распоряжаться своими средствами", - сообщает издание.

Ильяс Храпунов - сын бывшего акима Алматы Виктора Храпунова. Ранее сообщалось, что Ильяс Храпунов подозревается в создании и руководстве организованной преступной группой, участии в преступном сообществе, а также легализации денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем.

Бизнесмен Мухтар Аблязов будет экстрадирован в Россию. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Франции Мануэль Вальс. Бывшего владельца казахстанского БТА-банка обвиняют в мошенничестве. Претензии к нему имеют сразу три страны — Россия, Казахстан и Украина.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    вот так крупные чиновники женятся на капитале, а когда чиновники попадают или наоборот капитал попадает в опалу то страдают оба. Вернуть ворованное и воров на Родину будет трудно но камень вода точит, на этом и построено неизбежность наказания по истечению времени, смены политического режима и т.д. Вор должен сидеть в тюрьме.

    0
    0