Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8782 просмотра

Десять школьниц Актобе готовятся стать мамами

Более 50 девушек подросткового возраста стоят на учете по беременности в Актобе.

Более 50 девушек подросткового возраста стоят на учете по беременности в Актобе. Проблемы подростковой беременности, попытки суицидов, а также детский травматизм и преступность обсуждали на совещании в горакимате с участием директоров школ и прокуроров.

Как сообщает пресс-служба городского акимата, по итогам 9 месяцев этого года в городе наблюдается снижение преступлений, совершенных несовершеннолетними на 21,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (с 56 до 44). В отношении несовершеннолетних было совершено 69 преступлений против 96 в 2014 году.

Возросло число ДТП с участием детей - 112 (89 в 2014 году), из них со смертельным исходом 2 против 4 в 2014 году.

На два факта выросло количество попыток суицидов. По вопросу профилактики суицида директора школ предложили представителю областного управления образования провести обучающий семинар для заместителей директоров школ города.

В Актобе количество беременных девушек подросткового возраста составляет 51, из них 10 - ученицы городских школ.

Директорам дали поручения усилить работу школ с родителями и правоохранительными органами по профилактике сексуального насилия против детей, предупреждению детского травматизма и ранней беременности.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Директорам дали поручения усилить работу школ с родителями и правоохранительными органами по профилактике сексуального насилия против детей, предупреждению детского травматизма и ранней беременности.------Бла-бла-бла...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Rabinovich цинизм зашкаливает)) дочки есть?

    0
    0