Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3744 просмотра

«Актобе» вручили «бронзу»

В Доме Дружбы состоялось торжественное вручение бронзовых медалей чемпионата РК-2015 команде «Актобе».

В Доме Дружбы состоялось торжественное вручение бронзовых медалей чемпионата РК-2015 команде «Актобе».

В Доме Дружбы собралось около 500 человек. Как признались некоторые зрители, они ожидали от команды извинений за провальный год и ответа на наболевшие вопросы.

В торжественной части мероприятия бронзовые медали «Актобе» вручал вице-президент Федерации футбола Казахстана, легенда казахстанского футбола Сеильда Байшаков. Также объединение болельщиков «Актобе-фанс» подарило капитану «Актобе» Юрию Логвиненко символичный подарок – красно-белую картину с изображением лебедя и сердца, в знак верности и любви клубу на протяжении 10 лет.

На этом разошлись. Никто из игроков и руководства клуба не стал благодарить болельщиков за их терпение и поддержку, вопреки неудачам. Также не нашлось слов, чтобы извиниться за кошмарный сезон.

Несмотря на горькое послевкусие от церемонии награждения, в этот вечер был и трогательный момент. Рулевой «Актобе» Иоан Андоне подарил свою медаль юному футболисту, который вчера сыграл свой первый матч за "Актобе".

- Я, конечно, не ожидал что он подарит свою медаль! Это просто... отлично! Не знаю даже что сказать, - комментирует Саят Жумагали.

Недавно 20-летний Саят дебютировал за «Актобе» в ответственном матче против «Астаны».

- Утром главный тренер позвал меня, и сказал: «Ты играешь сегодня». Он спросил, не боюсь ли я. Я ответил, что немного боюсь, - вспоминает Саят. - Он подбодрил, сказав, что рядом со мной будут опытные игроки, которые поддержат. Так и было: все в команде знали, что это моя первая игра и помогли преодолеть волнение на поле, - рассказал юный защитник «Актобе».

- Медаль Андоне в шкаф положишь или кому-то подаришь?

- Маме, скорее всего, подарю!

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.