Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6451 просмотр

За отказ от участия в велопробеге алматинских студентов пообещали выселить из общежития

Алматинским студентам Казахского национального университета пригрозили выселением из общежития за то, что молодежь не пришла на велопробег.

Алматинским студентам Казахского национального университета пригрозили выселением из общежития за то, что молодежь не пришла на велопробег, передает КТК.

Первокурсница Казахского национального университета Маржан Адильбаева - одна из тех, кто должен покинуть общежитие. Так решил замдекана факультета географии и природопользования. Девушка не дралась и не пропускала занятия. Строгое наказание получила лишь за то, что не смогла примкнуть к толпе ликующих поклонников велосипедного спорта.

Через несколько дней Маржан объяснила заместителю декана, что не пошла на спортивное мероприятие по семейным обстоятельствам. Даже прощения попросила.

В черном списке строгого профессора оказались трое студентов, не пожелавших присоединиться к массовке. После того как документ кто-то обнародовал, руководители Казахского национального университета поспешили заявить, что никого и ни к чему не принуждали.

"Акимат отправляет нам письма с просьбой оказать содействие в участии студентов. Ну, просто они отправляют эти письма. Мы просто эти письма развешиваем. Делаем плакаты. У нас свыше 100 студенческих организаций. Сами студенты этим занимаются. Хотят – идут, хотят – не идут. Нигде не написано, что они должны где-то принудительно ходить", - ответила директор департамента по воспитательной работе КазНУ им. Аль-Фараби Мендигуль Ногайбаева.

После вмешательства журналистов, приказ о выселении из общежития признали недействительным. А заместителю декана вуза вынесли дисциплинарное взыскание. Теперь студенты наконец-то узнали, что им необязательно создавать массовку на проводимых акиматом или кем бы то ни было мероприятиях.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    государство при чем??? на местах если работают топорно..... не думаю, что на велопробег трудно набрать желающих, освободи официально с любой пары и вместо аудитории покататься на халяву на велике, да тут устанешь отбиваться. исполнение просто тупое, Акимат тоже не будет писать мол не подгоните пип....ц Вам, хотя так понимать надо и будет, однако Акимат не пойдет на вот такие инциденты и резонансы. Менеджеры плохие и мало здравых ребят в чиновничьем аппарате вот это проблема в нашем государстве

    0
    0