Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3393 просмотра

"Актобе" на выезде сыграл вничью с "Атырау"

В 30 туре КПЛ в Атырау прошло Западное дерби, которое завершилось миром - 1:1. Хотя в концовке матча обе команды могли вырвать победу, сообщает корреспондент "Д".

В 30 туре КПЛ в Атырау прошло Западное дерби, которое завершилось миром. Хотя в концовке матча обе команды могли вырвать победу, сообщает корреспондент "Д".

В первом тайме небольшое преимущество было у актюбинцев. И на 14-й минуте защитник "Актобе" Виктор Дмитренко оказался расторопнее всех в штрафной хозяев - 0:1. Но на этом атакующий напор гостей поубавился, и атыраусцы отодвинули игру от своей половины поля. А вскоре в штрафной "Актобе" защитники не сумели вынести снаряд, и мяч оказался у Диакате. Удар легионера "Атырау" Покатилов отразить не сумел - 1:1. И после этого "бело-зеленые" продолжили натиск, но актюбитнцы до конца тайма их атаки сдержали.

После перерыва картина особо не изменилась. Хозяева атаковали и частенько зарабатывали угловые. По корнерам "Атырау" намного обошел "Актобе" 9:3. Актюбинцы уповали на контратаки, и в одной из них Маркос Пиззелли нанес мощный удар, казалось бы наверняка, но Жасир Нарзикулов спас нефтяников. А на последних минутах встречи победу мог вырвать "Атырау", но игроки в белом поочередно упускали хорошие моменты для гола. В итоге 1:1, "Актобе" официально теряет шансы на чемпионство и переключается на решение задачи - быть в тройке призеров.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Спасибо 13му сектору за посещение матча в Атырау и огромную поддержку! и за мою вувузелу)

    0
    0