Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3798 просмотров

Ректоров казахстанских вузов, в которых берут взятки, будут увольнять

Министерство образования и науки Казахстана намерено добиваться увольнений ректоров тех высших учебных заведений, где обнаружены факты коррупции.

Министерство образования и науки Казахстана намерено добиваться увольнений ректоров тех высших учебных заведений, где обнаружены факты коррупции, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на вице-министра Такира Балыкбаева.

"Как-то нас спросили: что вы будете делать с ректорами, у которых в вузе есть коррупция? И мы сказали: таких ректоров мы дальше терпеть особо не будем! Поэтому, если такое явление где-то увидим, мы будем просто просить этих ректоров дальше не заниматься не только коррупцией, но и вообще делами в вузе", - сказал Балыкбаев на заседании Координационного совета по противодействию коррупции в вузах РК.

Он отметил, что главная идея Совета заключается не в том, чтобы противодействовать коррупции силовыми методами, а, в первую очередь, создать атмосферу нулевой терпимости к коррупции в высших учебных заведениях.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Честно говоря не очень то верится. Законы что у нас принимают не всегда рабочие, то есть действующие. Это просто расход средств на их разработку и принятие. Так каждая газета пишет о тех или иных коррупционных преступлений, что прошли через суд. Но не разу не слышал, что за это привлекли их руководителей Хотя такой закон есть, что начальник чьи подчиненные предстали перед судом за коррумпированные преступления, сами подвергаются штрафу через суд а по неоднократности наказание достигает освобождения от должности. Но закон есть, а его действия нет и не видно.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Давно пора! Особенно в медицинских ВУЗах!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    правда? тогда в Вузах только 30% студентов останется, остальных можно работать отправить.

    0
    0