Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6109 просмотров

​Проблемы актюбинских детей будет рассматривать ЮНИСЕФ

Для того чтобы узнать, чего хотят актюбинские дети и с какими проблемами им приходится сталкиваться, в Актобе приехал консультант ЮНИСЕФ Дамир Кожанбаев.

Для того чтобы узнать, чего хотят актюбинские дети и с какими проблемами им приходится сталкиваться, в Актобе приехал консультант ЮНИСЕФ Дамир Кожанбаев. Так детский фонд ООН старается наладить сотрудничество с местными властями.

В 2011 году Актобе присоединялся к инициативе "Город, дружественный к ребенку". Кроме социальной защиты, образования и здравоохранения, представителей фонда интересуют детские пожелания. Уже два года дети нашего города, пишут в Фонд о том, чего им хотелось бы увидеть в Актобе, предлагают любопытные, на их взгляд, проекты. Сейчас комиссия рассмотрит наиболее интересные из них и тогда из городского бюджета или за счет инвесторов выделятся деньги на их реализацию.

В других регионах эта инициатива уже дала результат. Так, в городе Аксай появился детский мажилис, где ребята пробуют свои силы в политике, а в поселке Топар Карагандинской области по макету, который изготовили дети, построили целый парк.

"Участие ребят в жизни города поднимает самооценку", - считает консультант Детского фонда ЮНИСЕФ Дамир Кожанбаев.

Сейчас консультант фонда ЮНИСЕФ посещает детские учреждения Актобе. Частные садики, больницы, дворовые и спортивные клубы. Главная цель таких визитов - обмен опытом в воспитании. Методики актюбинских педагогов, показавшие лучший результат, будут внедрять других городах Казахстана.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.