Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4594 просмотра

Самат Смаков: «Я не хотел бить пенальти в ворота «Актобе», но решение тренера - закон»

Экс-капитан«Актобе», ныне лидер «Иртыша» в послематчевом комментарии рассказал «Диапазону», каково было забивать команде, где провел лучшие годы футбольной жизни.

Экс-капитан «Актобе», ныне лидер «Иртыша» в послематчевом комментарий рассказал «Диапазону», каково было забивать команде, где провел лучшие годы футбольной жизни. Фото В.Зобенко

- Тяжелый был матч, обидно проигрывать в концовке. Думаю, не хватило концентрации в обороне. Последний штрафной буквально на последней минуте. Те игроки, игравшие в обороне, потеряли концентрацию и упустили игрока, который в итоге забил гол. Несмотря на результат, наша задача на сезон та же – попасть в еврокубки на следующий год.

- Пенальти решили сами пробить?

- Нет, я не хотел его пробивать. Мне тренер сказал, чтобы пробил именно я. А если главный тренер дает указание, то это закон.

- Какие были ощущения перед пробитьем пенальти. Сзади ворот были болельщики, 13-й сектор. Видели их?

- Никаких ощущений не было. Я не думал ни о чем, никуда не смотрел. Просто подошел и ударил. Главное, было забить и все.

- Ходят слухи о скором возвращении в «Актобе». Хочется узнать правду.

- Пока сказать ничего не могу. Но как уже говорил ранее, всему свое время. Когда надо будет, я вернусь.

Напомним, зрелищный по эмоциям матч 29 тура «Актобе»-«Иртыш» завершился со счетом 3:2 в пользу актюбинцев. Перед игрой фанаты «Актобе» тепло встретили Самата Смакова, а на трибуне в честь него приготовили красивый баннер.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.