Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2403 просмотра

Самолет "Трансаэро" не может вылететь из Алматы из-за проблем с оплатой

Один рейс из Алматы в Москву задержан, еще один отменен.

Рейс авиакомпании "Трансаэро" по маршруту Алматы - Москва, назначенный на 06.30 среды, задержан до 18.20, еще один рейс по этому же маршруту, запланированный на 18.20, отменен, сообщили ИА "Новости-Казахстан" в справочной службе аэропорта.

"Утренний рейс перенесен на 18.20, а вечерний рейс отменен", - сообщила представитель аэропорта.

В свою очередь, представитель алматинского офиса авиакомпании пояснила, что задержка связана с оплатой.

"Там задержка (…), с оплатой связано", - сказала представитель авиакомпании.

Это не первый случай задержки самолета "Трансаэро" в казахстанском аэропорту из-за проблем с оплатой. Самолет "Трансаэро" должен был выполнить рейс из Актау в Москву в 5.00 мск 7 октября, однако вылет был задержан. Как заявлял директор аэропорта Актау Ергазы Жолдасов, аэропорт отказался обслуживать самолет из-за долга в размере более 10 миллионов тенге (более 36 тысяч долларов). После полного погашения задолженности перед аэропортом самолет вылетел в пункт назначения в четверг примерно в 15.20 мск.

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" государственному "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании. Ранее решение о перевозке пассажиров "Трансаэро" приняли авиакомпания "Аэрофлот", группа компаний S7, авиакомпании "ЮТэйр", "ВИМ-Авиа" и "Уральские авиалинии".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.