Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2914 просмотров

КНБ просят разобраться с российским сайтом, публикующим слухи о пенсионной системе Казахстана

Министерство здравоохранения и социального развития Казахстана обратилось в КНБ с просьбой принять меры в отношении распространителей недостоверной вирусной рекламы об изменениях в пенсионном обеспечении казахстанцев, размещаемой на информационных порталах.

Министерство здравоохранения и социального развития Казахстана обратилось в Комитет национальной безопасности с просьбой принять меры в отношении распространителей недостоверной вирусной рекламы об изменениях в пенсионном обеспечении казахстанцев, размещаемой на информационных порталах, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Минздрасоцразвития.

"Баннеры с информацией о повышении пенсионного возраста и отмене пенсий для казахстанцев, периодически появляющиеся в виде вирусной рекламы от всемирного поискового сервера Google.com на некоторых информационных порталах, содержат недостоверные данные", - говорится в сообщении.

По информации министерства, источником информации является сайт www.zihipol.ru, который зарегистрирован в Российской Федерации.

"Данный сайт является временной автоматизированной рекламной площадкой для привлечения интернет трафика. Он создан 26 октября 2014 года, дата самоликвидации 26 октября 2015 года", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что размещаемая на данном сайте информация генерируется неизвестным источником, поэтому считается недостоверной.

"МЗСР РК направлено письмо в Комитет национальной безопасности РК для принятия соответствующих мер", - отметили в пресс-службе.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.