Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5878 просмотров

Директора казахско-турецкого лицея Караганды уволили из-за массовой драки

Директор этой школы освобожден от занимаемой должности и завуч получил выговор.

Директор казахско-турецкого лицея в Караганде уволили в связи с групповой дракой учеников, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на министра образования и науки Аслана Саринжипова.

Массовая драка с участием детей произошла в казахско-турецком лицее для одарённых детей №1 в Караганде в начале учебного года. Конфликт между воспитанниками школы-интерната перерос в драку, в результате чего, по предварительным подсчетам, пострадали 15 детей. По факту нанесения телесных повреждений учащимся казахско-турецкого лицея проводится досудебное расследование по статье 108 УК РК "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

"Вчера мы поставили очень жестко вопрос перед руководством казахско-турецких лицеев, что бы они приняли меры в отношении руководства этой школы. Сегодня директор этой школы освобожден от занимаемой должности и завуч получил выговор", - сказал журналистам Саринжипов в кулуарах пленарного заседания мажилиса.

Также Саринжипов добавил, что его ведомство намерено с руководством КТЛ обсудить вопрос по усилению воспитательной работы.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.