Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6252 просмотра

Марш-протест против меховых шуб провели в Алматы

Защитники животных провели в городе марш-протест под названием "Животные – не одежда".

Отказаться от меховых шуб и кожаных курток призывали в Алматы. Защитники животных провели в городе марш-протест под названием "Животные – не одежда", передает КТК.

Алматы стал первым городом в Казахстане, который поддержал акцию против убийства животных ради меха. В ней участвовали 60 городов. Любители животных вышли на улицы Казахстана, России, Украины и Беларуси. Организаторы уверяют, что носить меха давно не модно и жестоко. Тем же, кто сильно мерзнет, показали и разъяснили, что согреться можно не только в шкуре убитого зверя. Современное производство предлагает множество альтернативной одежды из искусственных материалов, которые ничем не уступают натуральному меху. Миллионом слез и часами страданий назвали организаторы производство шуб и курток. А тем, кто не знает, как это происходит, рассказали все в подробностях.

"Сначала животное оглушают, а потом отрезают ему лапы и медленно снимают шкуру. Почему именно снимают живьем, чтобы сохранить блеск и оправдать дороговизну шубы. И умирает животное не сразу, а через минут 10. Это настоящий ад", - просветила одна из организаторов марша Алия Ермишева.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    спорная акция...

    0
    0