Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4238 просмотров

Мессенджер от Казпочты будет оповещать казахстанцев о штрафах ПДД

АО "Казпочта" сообщает о старте использования бота кроссплатформенного программного продукта "Telegram", который будет оповещать казахстанцев о штрафах ПДД.

АО "Казпочта" сообщает о старте использования бота кроссплатформенного программного продукта "Telegram", который будет оповещать казахстанцев о штрафах ПДД, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу компании.

"На сегодняшний день @KazPostBot умеет выполнять три команды, по которым можно узнать информацию о почтовых отправлениях, курсе валют и имеющихся штрафах за нарушения ППД", - говорится в сообщении.

"Telegram" - это бесплатный мессенджер, как для смартфонов с системой iOS и Android, так и для планшета или компьютера.

"Коллеги из IT-блока разработали бота именно в данном приложении, потому что это единственный из общедоступных популярных мессенджеров, который имеет открытый API. Благодаря разработанной нашими специалистами услуге, казахстанцы смогут получать необходимую информацию за считанные секунды", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя пресс-службы АО "Казпочта" Байрама Азизова.

Для того чтобы воспользоваться вышеперечисленными услугами, необходимо загрузить приложение "Telegram" и найти в строке "поиск" пользователя @KazPostBot, который в свою очередь предоставит возможность пользоваться в любое удобное время следующими командами: /track – предоставляет информацию о ваших почтовых отправлениях, также сразу подписывает вас на обновления статусов. Для этого достаточно просто указать ваш трек номер в чат с ботом; /currency – выдает текущий курс валют (доллара США, евро и рубля) по отношению к тенге, установленный АО "Казпочта"; /car – можете проверить информацию по штрафам за нарушения ПДД по гос. номеру и номеру свидетельства о гос. регистрации автотранспорта.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.