Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3040 просмотров

Бриллиантовую свадьбу в ночном клубе отпраздновали супруги в Алматинской области

В Алматинской области супруги Тойшибаевы, прожившие вместе 60 лет, отпраздновали бриллиантовую свадьбу необычным образом, отправившись в клуб.

В Алматинской области супруги Тойшибаевы, прожившие вместе 60 лет, отпраздновали бриллиантовую свадьбу необычным образом, отправившись в клуб, передает КТК.

Сегодня они при полном параде. Невесте 75 лет, жениху – 81. Вспоминают, что тогда, в далеком 55-м, настоящей свадьбы-то у них и не было. Более того, молодые даже не знали друг друга! Их засватали родители по старому обычаю.

"В наше время хорошего мало было. Мы все время работали, скот пасли, детей растили. Жена коров доила. Мы многое видели, но все прошли вместе", - рассказывает Малик Тойшибаев.

60 лет назад свадьба Тойшибаевых была событием для их родственников и друзей, а теперь – для целого района. Поэтому отметить круглую дату их пригласили в сельский дворец культуры. О том, как провести столь знаменательный день, Тойшибаевым подсказали внуки. Молодежь решила покатать молодоженов на машине и привезти их… в ночной клуб.

"Они сначала сомневались, думали, как это все будет выглядеть, и даже переживали. Но мы их уговорили и поддержали, и они дали свое согласие отметить годовщину необычно", - рассказал сын Даулетхан Тойшибаев.

У супружеской пары 8 детей, 30 внуков и 15 правнуков. Бабушка часто дает молодым советы, как прожить в браке долго и счастливо.

"Приходит с работы вечером злой и уставший. Он же мужчина! Я успокою его, накормлю. Ругались, конечно, но при детях никогда! Все время были все вместе", - говорит Саркыт Тойшибаева.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.