Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6908 просмотров

У казахстанцев появился свой паблик "ВКонтакте"

В "Қазақстан ВКонтакте" пользователям будет оказываться помощь в поиске информации обо всем, что их интересует, - любимых звездах и спортсменах, популярных СМИ, различных проектах, компаниях и ожидаемых событиях.

Социальная сеть "ВКонтакте" запустила специальное сообщество для казахстанцев, передает Tengrinews.kz. Подобный паблик ранее был создан для пользователей с Украины.

Как отмечают в компании, в сообществе "Қазақстан ВКонтакте" пользователям будет оказываться помощь в поиске информации обо всем, что их интересует, - любимых звездах и спортсменах, популярных СМИ, различных проектах, компаниях и ожидаемых событиях. "Мы также готовы поддержать интересные начинания казахстанцев на площадке. Публичная страница поможет опытным пользователям узнать много нового, а новичкам легко освоиться в казахстанском сегменте социальной сети", - отметили представители соцсети. Вести сообщество будет команда "ВКонтакте". Записи будут публиковаться на двух языках - русском и казахском. Кроме того, администраторы будут изучать поведенческие особенности и предпочтения казахстанцев.

По данным компании, "ВКонтакте" в Казахстане является лидером по посещаемости среди других социальных сетей. За последние два месяца прирост активных пользователей из Казахстана составил 15 процентов и теперь их 5,4 миллиона. Всего же на страницы соцсети ежемесячно заходят 75 процентов пользователей Казнета.

Автор — Ольга

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Количество дней считал в онлайн калькуляторе, количество комментариев профилях, дни делим на кол-во комент-в )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ешки-моталки, смотрите че тут я насчитал. Среднее количество комментариев в день: я 1,74; СССР.2.0 - 4,03; Твист - 6,69; Санита - 8,55! Прикол, да? А кто-то упрекал меня что я тут работаю))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ты за семь месяцев тут 1500 комментариев настрочил, куда тебе еще в твитер и вконтакте))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да ладно, в одноклассниках сидишь небось?))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Блин, и как я живу без твиттеров, контактов и фейсбука?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Зачем? Есть полно пабликов в которых сами казахстанцы админы, сами выкладывают новости. А тут какие то масквичи с питерцами. Агитпром какой-то

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Согласен, опечатки бывают. Остальные цифры все верны. Так что калькулятор и мозги в норме ) По большому счету комментарий был для Твиста, который целыми днями сидит на этом сайте и сокрушается по поводу пользователей соцсетей. Ну и СССР, который любит упрекнуть "уже набежали" и т.д. Вот кто действительно круглосуточно тут дежурит

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "для Твиста, который целыми днями сидит на этом сайте" Опять враки. Уже отвечал кому-то, что забежать на сайт, быстро просмотреть новую инфу, последние комментарии, настучать пару-тройку сообщений - это дело вовсе не на час, а на пяток минут. Я ж не виноват, ежели кому-то для этого много времени требуется

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Я не сокрушаюсь, не надо придумывать. Свои посты в контактах и твиттерах считали, не?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Не, не сижу, и даже не зареган. А в "Д" я раньше часто сидел и писал, сейчас редко, скучно, да и времени свободного намного меньше.

    0
    0