Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5597 просмотров

Жители Казахстана признаны одними из самых неэмоциональных народов мира

Эксперты опросили жителей 148 стран, испытывали ли они за предыдущий день десять позитивных и негативных эмоций, в том числе гнев, радость и стресс.

Жители Казахстана попали в пятерку самых неэмоциональных народов мира, выяснил Американский институт общественного мнения Gallup, передает Тengrinews.kz.

Эксперты опросили жителей 148 стран, испытывали ли они за предыдущий день десять позитивных и негативных эмоций, в том числе гнев, радость и стресс. В Казахстане только 41 процент опрошенных испытывал все десять эмоций. Самыми "бесчувственными" оказались жители Бангладеш (37 процентов), на один процент больше у Азербайджана, Грузии и Монголии, третье место (39 процентов) у Беларуси и Судана, далее идут Литва, Россия и Украина - 40 процентов, а замыкают пятерку Мьянма, Казахстан, Босния и Герцеговина, Молдавия и Косово (у всех по 41 проценту).

Самыми экспрессивными оказались жители Боливии и Сальвадора - по 59 процентов, за ними с 58 процентами идут Эквадор, Филиппины, Никарагуа, Гватемала, Ирак, третьими стали Камбоджа, Колумбия, Коста-Рика и Гондурас (по 57 процентов).

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.