Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5518 просмотров

Аким столицы вручил "Астане" памятный Кубок за выход в группу Лиги чемпионов

Аким столицы Адильбек Джаксыбеков вручил футбольному клубу "Астана" памятный кубок в честь выхода в групповой раунд Лиги чемпионов.

Аким столицы Адильбек Джаксыбеков вручил футбольному клубу "Астана" памятный кубок в честь выхода в групповой раунд Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.

"Спасибо вам за те хорошие минуты, которые вы принесли. "Шахтер" был близок к выходу в групповой раунд главного европейского турнира, а вы (обращается он к футболистам и тренерам "Астаны" - прим. автора) сумели принести нам праздник. В честь этого мы вручаем вам вот этот кубок, кубок Астаны", - подчеркнул градоначальник.

Ответное слово взял капитан "Астаны" и игрок сборной Казахстана Танат Нусербаев.

"Это победа не только наша, это победа всего Казахстана. Мы следуем политике Главы государства по оздоровлению нации и приобщению к здоровому образу жизни. Это верный путь. С вашей поддержкой мы впервые пробились в групповой раунд турнира. Посвящаем эту победу 550-летию Казахской государственности. Победа - это наш подарок", - заключил лидер "Астаны".

Как стало известно, "Астана" после выхода в групповой этап Лиги чемпионов вывела Казахстан в ТОП-30 рейтинга стран УЕФА.

Напомним, действующий чемпион Казахстана в ответной игре раунда плей-офф Лиги чемпионов сыграл вничью на Кипре с местным АПОЭЛом и благодаря этому "Астана" первым из клубов Казахстана вышла в групповой этап Лиги чемпионов. После этого в активе Казахстана стало 12.875 очков, благодаря чему мы обошли Словакию и поднялись на 30-е место рейтинга. Стоит отметить, что на 28-м и 29-м местах располагаются Болгария и Словения, клубы которых уже завершили участие в еврокубках. У них по 13.125 очков. Столько же очков и у Сербии, которая занимает 27-ю строчку, но еще имеет команды в еврокубках.

Казахстан же уже точно в групповом этапе Лиги чемпионов представит "Астана", а сегодня, 27 августа, в Алматы "Кайрат" сыграет с французским "Бордо" за выход в групповой этап Лиги Европы.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.