Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3172 просмотра

"Кайрат" уступил "Бордо" в первом матче Лиги Европы

Встреча, прошедшая на стадионе "Нуво Стад де Бордо", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Алматинский "Кайрат" потерпел поражение от французского "Бордо" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы, сообщает Vesti.kz.


Встреча, прошедшая на стадионе "Нуво Стад де Бордо", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Хозяева с первых минут захватили инициативу, прижав соперника к своим воротам. Подобная тактики принесла свои плоды в середине тайма. На 27-й минуте "Бордо" открыл - Вахби Хазри обводящим ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний угол ворот алматинцев.

В конце первого тайма жирондинцы упустили еще два голевых моментов. Если в первом случае "Кайрат" от пропущенного мяча спасла штанга после удара со штрафного, то во втором - свои вратарские навыки проявил Плотников.

В начале второго тайма футболистам "Кайрата" удалось организовать контратаку. Жерар Гоу с фланга выдал пас в центр на Сито Риеру, но тот пробил мимо ворот. После этого Исаэль опасно бил со штрафного, но мяч после его удар попал в сетку с внешней стороны.

На 59-й минуте "Бордо" едва не забил второй мяч. Поко, обыграв по пути нескольких защитников "Кайрат", вышел один на один с голкипером и пробил, но мяч попал в каркас ворот.

На экваторе второго тайма игра немного успокоилась, но мячом чаще владели жирондинцы. В итоге футболисты "Бордо", "усыпив" соперника, сумели удержать победный счет.

Напомним, ответный матч между командами пройдет в Алматы 27 августа. Победитель этого противостояния получит путевку в групповой этап Лиги Европы.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    в желтом, рекламирующего Каз Рос Газ

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хм, а кто из двух футболистов на фото - наш?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    в желтом-Жерар Гоу-лучший бомбардир Кайрата А так ребята молодцы,пропустить всего лишь гол на поле у французов-это уже маленькая победа. А дома и стены помогают.

    0
    0