Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6399 просмотров

Четверняшки родились в Алматы

В Алматы у мамы троих детей родилась четверня. Три девочки и один мальчик появились на свет 6 августа, сейчас они проходят адаптационный период.

В Алматы у мамы троих детей родилась четверня. Три девочки и один мальчик появились на свет 6 августа, сейчас они проходят адаптационный период. Через 10 дней маму с детьми выпишут, передает Tengrinews.kz.

Беременность 35-летней мамы четверни Баян Абдуллиной была сложной. По ее словам, она несколько раз обращалась к врачам с угрозой выкидыша. В феврале 2015 года ей сообщили, что у нее будет тройня.

"Конечно, услышав такое, мы с мужем были в шоке, - рассказывает она. - Но через пару недель я попала в больницу в Калкамане с угрозой выкидыша. Тогда врачи установили, что у нас будет не тройня, а четверня. Мы удивились, но эту новость уже восприняли спокойно. (...) Всю беременность наблюдалась. В таких случаях роды естественным путем не проходят, конечно, мне сделали кесарево сечение. Муж рядом был. На свет появились три девочки и мальчик. Имена мы еще не выбрали", - поделилась она.

Помимо четверни у Баян Абдуллиной уже есть трое сыновей, двое из них школьники. Семья живет в частном доме в Алматы. По словам женщины, теперь придется увеличивать жилплощадь. Многодетная мама имеет два высших образования, теперь станет домохозяйкой. А отец семейства занимается бизнесом - Баян Абдуллина уверена, что муж сможет обеспечить семерых детей.

Многодетную маму, которая в ближайшее время получит знак "Алтын алка", пришла поздравить и заместитель акима Алматы Зауреш Аманжолова. Она вручила подарки и заверила, что маме четверни на дому будут помогать медицинские работники. Правда, выделить квартиру власти не обещают, но постараются ускорить очередь на жилье.

Врачи отметили, что дети зачаты не при помощи ЭКО, а естественным путем.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.