Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2311 просмотров

Бывшие сотрудники Альянс Банка, подозреваемые в хищениях, возвращают деньги

Бывшие сотрудники АО "Альянс Банк", подозреваемые в хищениях и мошенничестве, добровольно вернули часть средств.

Бывшие сотрудники АО "Альянс Банк", подозреваемые в хищениях и мошенничестве, добровольно вернули часть средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Казахстана.

В ведомстве сообщили о том, что межведомственными следственно-оперативными группами Генеральной прокуратуры расследуется ряд уголовных дел в отношении бывших сотрудников АО "Альянс Банк" по фактам хищения, мошенничества и незаконного использования денег банка.

"Сейчас подозреваемыми часть денежных средств добровольно возвращена", - говорится в официальном ответе пресс-службы Генеральной прокуратуры.

Кроме того, в ведомстве пояснили, что более подробно информировать СМИ по данному факту не представляется возможным, учитывая, что досудебное расследование по уголовным делам еще не завершено.

Ранее сообщалось, что экс-банкир Жомарт Ертаев подозревается в совершении уголовного правонарушения по пункту 1 части 3 статьи 189 Уголовного кодекса "Хищение вверенного чужого имущества путем присвоения и растраты, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием служебного положения, в крупном размере". Отмечалось, что в производстве Генеральной прокуратуры Республики Казахстан находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 189 УК РК в отношении должностных лиц АО "Альянс Банк".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.