Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6265 просмотров

В Алматы снова скандал с обманувшей туристов турфирмой

Десятки казахстанских туристов пожаловались из-за испорченного отдыха на турфирму Asia Tour Express.

Десятки казахстанских туристов пожаловались из-за испорченного отдыха на турфирму Asia Tour Express, передает Tengrinews.kz. По рассказам пострадавших, им пришлось повторно оплачивать свою поездку в Турцию, и теперь эти деньги они пытаются вернуть.

"Мы по раннему бронированию купили путевку на четырех человек в Asia Tour Express, однако прямо перед вылетом узнали, что наша гостиница не оплачена, - рассказывает пострадавшая туристка Нина Шаяхметова. - А по телефону Юлия Шевченко, директор фирмы, обещала, что все уладит. Однако мне пришлось повторно оплачивать свой отдых. (...) Сейчас ее телефон не отвечает, местонахождение руководства турфирмы неизвестно. Мы написали заявление в правоохранительные органы".

Еще одна казахстанка Галия Амирова купила путевку в Asia Tour Express на пять человек. Ей также пришлось понести дополнительные расходы из-за проблем с путевкой. Ваучер, который выдали в агентстве, попросту оказался фальшивым. Теперь Амирова пытается вернуть через суд 3 тысячи долларов. Пострадавшие исчисляются десятками.

В Ассоциации туристских агентств Казахстана, куда обратились пострадавшие туристы, заявляют, что Юлия Шевченко и бухгалтер фирмы Ирина Шевченко, которая приходится ей матерью, исчезли. Общий ущерб, по данным ассоциации, составил 13 миллионов тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.