Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5573 просмотра

Глава центра по правам человека РК поддержал идею кастрации педофилов

Руководитель Национального центра по правам человека Вячеслав Калюжный поддерживает введение в нашей стране наказания для педофилов в виде химической кастрации.

Руководитель Национального центра по правам человека Вячеслав Калюжный поддерживает введение в нашей стране наказания для педофилов в виде химической кастрации, сообщает Tengrinews.kz.

Он отметил, что химическая кастрация давно обсуждается, и напомнил, что в ряде стран она применяется. Уходить в детали этого вопроса глава Национального центра по правам человека не стал, он лишь несколько раз подчеркнул, что сторонник самого жесткого наказания в отношении педофилов.

"Конечно, наказание в отношении педофилов должно быть самое жесткое, в этом сомнений нет. Сейчас сказать, что нужно обязательно химическую кастрацию (вводить - Прим.автора) - я просто не буду здесь (это - Прим.автора) голословно заявлять, но в принципе в нашем новом Уголовном кодексе усиливается наказание. Считаю, что наказание этих людей должно быть самое жесткое, потому что эти люди не понимают", - сказал Калюжный и в подтверждение своей позиции привел пример из своей давней практики, когда один человек после того как совершил изнасилование в одной из школ, отсидел шесть лет и на второй или третий день освобождения опять совершил то же самое преступление.

"Эти люди или болеют, или (...). Поэтому наказания должны быть самые жесткие в отношении этих людей", - заключил он.

Отметим, что в Казахстане не раз обсуждалось введение кастрации в отношении педофилов. Такое предложение не так давно звучало со стороны представителей Генеральной прокуратуры. По данным этого ведомства, в Казахстане более 150 педофилов остаются на свободе.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.