Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9549 просмотров

Болельщики «Актобе»: «Этот позор никогда не забудем!»

Сегодня утром актюбинская команда прилетела из Таллинна, где проиграла «Нымме Калью» путевку во 2-й раунд Лиги Европы. В аэропорту их ждали фанаты, которые не могли отойти от неудач любимой команды.

Сегодня утром актюбинская команда прилетела из Таллинна, где проиграла «Нымме Калью» путевку во 2-й раунд Лиги Европы. В аэропорту их ждали фанаты, которые не могли отойти от неудач любимой команды.

Несмотря на фиаско, болельщики нашли силы и время приехать в аэропорт и встретить команду. В 4 утра в зале ожидания активно запевали песни и скандировали «Актобе!». Радостно поприветствовав футболистов, фанаты перешли к делу. Все накопившиеся вопросы и возмущения по слабой игре команды актюбинцы решили высказать в лицо.

В основном болельщики обращались к капитану команды.

«Юра, мы прекрасно знаем, как ты стараешься и предан команде и хотим, чтобы и другие игроки выкладывались на поле. Объясни им, чтобы они играли не ради денег. Пусть всегда помнят, что у «Актобе» есть преданные болельщики, что слово «Актобе» - не пустой звук»

Также фанаты в лицо сказали главному тренеру Владимиру Газзаеву, что не довольны футболом:

"Это что за игра такая! Ни одного гола забить не можете. Таких соперников выносить должны были. Такого еще никогда не было".

Болельщики дали понять, что любят и поддерживают «Актобе», но в отношении некоторых членов команды последней каплей терпения может стать неудача в чемпионате Казахстана, где «Актобе» лидирует после 19 туров.

- Вы обязаны взять золото чемпионата в этом году, иначе мы вам не простим никогда. Мы в этом году уже все профукали! Европу профукали, Кубок профукали…

- В Кубке есть еще шанс, - сказал кто-то из команды.

- Да не отыграетесь вы с 0:2! 0:1 не смогли отыграть сегодня, что тут говорить-то. Такой команде мы не проигрывали еще. Запомните, то, что случилось сегодня, мы никогда не забудем! Не простим этого. Пройдет 10 лет, 20, мы будем помнить этот позор и напоминать об этом».

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Не пойму, как можно требовать от людей, не умеющих играть в футбол, чтобы они хорошо играли?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    разбор полётов или футбол и его атмосфера спортивный портал.ну да,бывает болеют болельщики же. https://www.youtube.com/watch?t=65&v=LeOqZH3FjfM

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Большинство состава - легионеры, как можно что-то с них требовать? Сегодня они играют за Актобе, завтра за Челябинск, послезавтра - за Варшаву. Им плевать, где деньги получать. При Союзе тоже играли, если можно так выразиться, легионеры, но они все были по крайней мере из одной страны.

    0
    0