2543 просмотра

"Кайрат" обыграл сербов и прошел во второй раунд Лиги Европы

Алматинский "Кайрат", обыграв по сумме двух матчей сербскую "Црвену Звезду", вышел во второй квалификационный раунд Лиги Европы.

Алматинский "Кайрат", обыграв по сумме двух матчей сербскую "Црвену Звезду", вышел во второй квалификационный раунд Лиги Европы, сообщает Vesti.kz.

Ответная встреча в рамках первого квалификационного раунда, прошедшая в Алматы, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Счет в матче на 29-й минуте открыл капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан. В самом начале второго тайма Исламбек Куат (47-я) удвоил преимущество алматинцев. В концовке игры гостям удалось один мяч отыграть. На 85-й минуте Савичевич реализовал пенальти, и тем самым установил окончательный счет.

Напомним, первая игра, состоявшая 2 июля в Белграде, закончилась победой "Кайрата" со счетом 2:0. Таким образом, алматинский клуб обыграл сербов с общим счетом 4:1 и прошел дальше, где встретится с победителем пары "Алашкерт" (Армения) - "Сент-Джонстон" (Шотландия).