Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12783 просмотра

Страной великой степи предложил называть Казахстан Назарбаев

Нурсултан Назарбаев заявил о необходимости создания бренда Казахстана, отметив, что у многих стран есть свои характеристики и названия

Нурсултан Назарбаев заявил о необходимости создания бренда Казахстана, отметив, что у многих стран есть свои характеристики и названия, передает Tengrinews.kz.

"Мы должны чем-то своим отличиться. Допустим, Францию все знают, какие духи дамам они выпускают, и по хорошим винам. Японцы нас, казахов, которые икру не ели, заставили есть сырую рыбу. Когда 20 лет назад казах мог есть сырую рыбу? Нидерланды известны тюльпанами. Ни по каким-то другим делам, а именно по этим узнаем страну. Почему бы и нам об этом не подумать?" - сказал президент.

"Почему-то мысль у нас отстает. Новинки, креативность. Сначала у человека рождается идея, потом изучается все, что в мире есть, потом начинают думать, и как в свое время Архимед, которого осенило, должно осенять. Потом приступать к производству. Так поступал Леонардо да Винчи, нас надо тоже воспитать таких. Почему мы развиваем науку, ищем таланты для школ, университетов. Я хочу зародить в молодежи стремление найти новое", - добавил Назарбаев.

В этой связи глава государства отметил необходимость создания казахстанского бренда, по которому будут узнавать страну во всем мире. "Мы должны пробиться с каким-то брендом казахстанским. Начинаю думать над вопросом: например, Япония называется Страной восходящего солнца, Корея - Страной утренней свежести, Нидерланды - Страна тюльпанов, Китай - Поднебесная. Мы страна - Великой степи. Великая степь, вечное синее небо, здесь наши предки жили. Тенгри - небо. От света, зелени Великой степи и синего неба родился цвет нашего Флага. Мы - дети Великой степи. Вот под этими лозунгами и новым брендом мы должны показаться миру новым Казахстаном", - считает Назарбаев.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Интересно,какого Архимеда он имел ввиду... Уж не того ли из Актобе,которого каждый год осеняет выброшенные народные деньги на якобы ремонт Центрального стадиона? Позорище с полем .На всю Европу....Жесть!!!

    0
    0
  • Красава

    Красава

    распил госбюджета, и увод финансовых средств.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Автократия в степях Центральной Азии. Вот наш узнаваемый бренд.

    0
    0