Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6336 просмотров

Предматчевая пресс-конференция «Актобе» - «Нымме-Калью». Эстонцы обеспокоены жарой и состоянием поля

Накануне матча наставники и капитаны обеих команд прокомментировали свою готовность к матчу и ответили на вопросы. Фото В.Зобенко

Накануне матча наставники и капитаны обеих команд прокомментировали свою готовность к матчу и ответили на вопросы. Фото В.Зобенко

Владимир Газзаев, главный тренер «Актобе»:

- В Лиге Европы, как и в Лиге чемпионов слабых соперников не бывает. И завтра сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков, которые придут нас поддерживать. Наши болельщики наконец-то дождались игры на своей домашней арене, поэтому мы понимаем всю меру ответственности и с нашей стороны приложим максимум усилий, чтобы победить. У нас задача только одна – пройти в следующий квалификационный раунд.

- Команда соперника проведет предыгровую тренировку на стадионе. Насколько этот фактор может стать решающим?

- Ну, я не скажу, что может произойти что-нибудь глобальное из-за этого. Сегодня мы тоже проведем тренировку на этом стадионе. Хотя, конечно, хотелось бы потренироваться побольше, почувствовать газон. Но все мы знаем, что возникли трудности с новым газоном.

- Как вам качество газона? Как это повлияет на результат?

Когда стелится новый газон, то нужно время, чтобы привести в идеальное состояние. Но обе команды будут в равных условиях. Готовимся к непростой игре, с неплохим соперником, который является лидером в своем национальном первенстве, показывает хорошую игру, основанную на контроле мяча. Что касается травмированных, то за 8 дней мы провели 3 игры, и, в первую очередь, было целью восстановить игроков. Травм нет. Я абсолютно не сомневаюсь в своих игроках и уверен, они покажут свои самые лучшие качества и добьтся положительного для нас результата.

Юрий Логвиненко, капитан «Актобе»:

- Мы все прекрасно понимаем, что впервые играем с эстонской командой. Для нас она загадка. Но мы с нашей стороны приложим максимум усилий, чтобы добиться положительного результата. Создать какой-то запас, чтобы более уверенно ехать на ответную игру.

Представители эстонской команды выразили беспокойство по поводу газона и климата в Актобе.

Сергей Терехов, главный тренер «Нымме Калью»

- Соперник достался один из сильнейших. Условия климатические сложные, а так игра начинается с 0:0.

- Вы пятый год выступаете в еврокубках, есть цель пройти во второй, третий раунд?

- Свою роль играет жеребьевка. Нам не хватило трех мест, чтобы стать сеяной командой, поэтому, безусловно сильный соперник.

- Раньше приходилось играть в подобных климатических условиях?

- Два года назад играли в Азербайджане. Там тоже игра была вечером, но было достаточно жарко, порядка 30 градусов.

- Вчера проводили тренировку на запасном поле. Что можете сказать по этому поводу?

- Ну, мы отказались проводить тренировку в 6 вечера, так как было жарко. Поэтому согласились проводить тренировку поздно вечером без освещения. Потренировались 45 минут, скажем было уже все-таки попрохладнее.

- Насколько для вас странно, что основной стадион готов буквально накануне игры?

- Делегат матча должен решать. Состояние поля, безусловно, не впечатляет. Но все вопросы к представителю УЕФА. Все-таки это ваше домашнее поле.

- Нет ли кадровых проблем?

- Все, кто приехали, все здоровы.

Виталий Телеш, голкипер и капитан «Нымме Калью»

- Насколько готовы к тому, чтобы пройти в следующий раунд?

- Как уже говорил главный тренер, игра начинается со счета 0:0. Первая игра покажет, в гостях всегда тяжело. Если отсюда уйдем с ничьей, уже хорошо. Есть только два вопроса. Это - климат и второй – состояние поля.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Косячники - те кто за поле отвечает... уже середина лета а поле, по словам футболистов, не "айс". Да у меня на даче газон уже 3 раза взошел, утрамбовался, и еще раз взошел... За 3-4 месяца (теплого периода) можно было бы и все сделать... СТЫДНО аж...

    0
    0