Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5803 просмотра

​В Актобе билеты на матчи Лиги Европы будут продавать со 100%-ой переплатой

Руководство Центрального стадиона и интернет-сайт организовали онлайн продажу билетов на матчи ФК "Актобе". Но система реализации вызывает негодование у болельщиков.

Руководство Центрального стадиона и интернет-сайт организовали онлайн продажу билетов на матчи ФК "Актобе". Но система реализации вызывает негодование у болельщиков, сообщает корреспондент "Д".

С 30 июня по 2 июля будут продаваться билеты на матч первого отборочного раунда Лиги Европы "Актобе"-"Нымме Калью". Регистрацию и покупку билетов можно осуществить на сайте aktobe-stadion.kz. Сообщалось, что регистрация начнется уже с 27 июня. Но в указанный день к сайту не было доступа.

- Сейчас мы устраняем все технические проблемы, вскоре упростим доступ на сайт, - сообщает Арман, разработчик сайта.

Но болельщиков возмущает не это, а платная регистрация при покупке билетов. Сообщается, что есть два варианта покупки билета. Первый вариант - регистрация на сайте за 1000 тенге на год. Только после регистрации можно купить билет за 1000 тенге. Таким образом, билет вместе с регистрацией приобретается за 2000 тенге.

- То есть, если идёшь с женой, уже 4000 тенге, - возмущается болельщик Владислав. - Это помимо того, что мы ещё и абонементы ежегодно приобретаем.

Второй вариант - покупка билета через кассу за 1000 тенге также с обязательной регистрацией по ИИН. Регистрация также 1000 тенге.Таким образом, приобретение билета даже в кассе подразумевает переплату.

- Платной регистрации нигде нет. В Алматы, например, свободная онлайн продажа, - продолжает Владислав.

- На футбол приезжают и из других городов. Поэтому число регистрирующих может быть и за 100 тысяч, - подмечает болельщик Азат Ерсалимов. - 100 тысяч регистрирующих – это 100 миллионов тенге. Тем более новых регистрирующих будет все больше. Эта законная коррупция.

Организаторы сайта неудобные для болельщиков правила мотивируют тем, что хотят помочь стадиону.

- Мы хоть и частная организация, но все это делается во благо болельщиков, - комментирует представитель сайта Тимур. – Так можно бороться с перекупщиками, спекулянтами. А деньги, полученные с регистрации, направим на модернизацию стадиона. Купим камеру высокого качества, и можно будет вести онлайн-трансляции. И к тому же не перед каждым матчем надо регистрироваться, а всего один раз.

- Почему за регистрацию 1000 тенге? Будет ли снижение?

- Эта цена, возможно, не окончательная, - говорит Тимур. - Может и снизим…Но тогда уже на модернизацию трудно будет рассчитывать. Ведь, мы хотим купить не обычные камеры, а высокого качества, как в Европе.

Между тем, болельщики призывают оставить им право выбора при покупке билетов, иначе грозят пожаловаться в прокуратуру.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Мальчик Тимур! Откуда тебе знать,что твориться в Юропе? С перекупщиками и спекулянтами во всем Мире никто не может справиться.Да не камеры новые ставить надо,а стадион строить большой.Деньги можно найти,если ,например, не ремонтировать одно и тоже дорожное *кольцо*,не воровать наличные с ежегодного ремонта стадиона,перестать проводить никчемные уборки мозаик с фасадов домов,строить прокурорские дворцы и бездарно потраченные прочая,прочая,прочая...

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Ну это беспредел полный. Где гарантия, что я куплю билет? А деньги они уже получили, и естественно, не вернут. По-любому число желающих будет больше, чем количество билетов. Остап Бендер позавидовал бы такой изящной комбинации по изъятию денег у болельщиков. И непонятно, должны ли быть деньги на билет на счету или можно будет оплатить после покупки? Сомневаюсь я что-то во втором варианте.

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    taxsist2, ты не понял, 1000 тенге - это только регистрация, причём на год, за билет отдельно надо платить.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Vesti.kz .Сегодня на этом сайте актюбинские болельщики опубликовали снимки футбольного поля Центрального стадиона города за 3 дня до матча с европейской командой.За такие вещи директора стадиона и всю его команду надо очень строго наказать.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    надо такую наглость выносить повыше! пусть там знают своих героев. экран они захотели как в Европе, ппц! надеюсь в прокуратуру ребята напишут

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а какое было, напомните

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    регистрация на сайте платная))) прикольно, билетов будет к примеру 1000, а зарегистрировавшихся ради этого матча 5000 тысяч,вернут ли деньги в случае обращения в суд ибо ведь регистрация это намерение к осуществлению сделки, его неотъемлимая часть,как декларирует представитель центрального стадиона, а нет сделки нет оказанной услуги. мне кажется это можно усмотреть,как мошенничество.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    согласен на все 100%, наверное есть те кому билеты принесли,как подарок, спонсорские, администрации и т.д.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Старожил,понял,я)) имею ввиду допустим я хочу именно этот матч посмотреть, не другие,а именно ради одно матча зарегился и не попал т.к билетов нет,как быть тогда. Это похоже например,как в Меге в бэбилоне, при посещении продают карту в первый раз если по 100 тенге, здесь еще можно,как-то понять и там ведь гарантированно попадешь на игровую зону. А здесь продают кота в мешке. Зарегистрировавшись нет гарантии покупки билета вот я о чем.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    хех.спасибо, хотя бы что не забанили))!! я как то встречал Кажмухана Демеува.работал как то и успел с ним пообщаться,а так же с его супругой.мне лично он понравился.у него красивая овчарка есть.злющая правда.я лично видел что он занимается хозяйством постоянно.не приглашая гастарбайтера или алкаша на работу.держит форму видать качается.постепенно овладевает навыками интернета.Ажиотаж создаёт пресса,а не стадион.им постянно нужен кипиш чтоб писать всё это.так что это не руководства стадиона виновата.пресса не хочит чтоб цивильно было и писать уже по цивильней.вот такие дела. тихо мсирно ерасиво как в той же стране которая играла на нашем стадионе.по европейский культурно продавать а не унижать болельщиков или любителей футбола

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Почему-то у нас считается,если чиновник постоянно прокалывается,занимая чужое место,то виноваты все ,кроме него самого.Овчарка и жена,видите ль ,красивые и злющие,гастарбайтеров не приглашает. А то что этот чувак ни черта не разбирается ни в футболе,ни в газоне,за это его должны благодарить что ли??!! Может ему еще и орден повесить?

    0
    0
  • лена

    лена

    А спасиб что объяснили. Я так и думала, что это пресса, Диапазон не дает им нормально билеты продавать, траву на газоне вырастить, чтоб было о чем писать. Наверно журналисты по ночам приходят и газон поганят. Да еще бабки с ними пилят)

    0
    0